Tienda oficial
BOOMBOOM HOLSTERS
Houston 1 TF
Gun Case 2 Termoformado 2 Pulgadas Houston
El material termoformado está revestido en tela impermeable y resistente. Se abre mediante un cierre de doble camino. El interior está acolchado en goma espuma de 4 cm para una mayor protección. Tiene capacidad 1 ARMA 9MM.
Especificaciónes técnicas:
o Marca: Houston
o Código: Gun Case Art. 1TF
o Estuche rígido termoformado
o Diseño Premium - Extra Acolchado
o Tela de cordura seleccionada de alta resistencia
o Color: Negro
o Modelo Rectangular Termoformado de 4 Pulgadas
o Dimensiones: Largo 25 cm. / Ancho 17 cm. / Alto: 5 cm
o 2 Cierres reforzados
Especificaciónes técnicas:
o Marca: Houston
o Código: Gun Case Art. 1TF
o Estuche rígido termoformado
o Diseño Premium - Extra Acolchado
o Tela de cordura seleccionada de alta resistencia
o Color: Negro
o Modelo Rectangular Termoformado de 4 Pulgadas
o Dimensiones: Largo 25 cm. / Ancho 17 cm. / Alto: 5 cm
o 2 Cierres reforzados
| Marca | Houston |
| Modelo | 1 TF |
| Tipo de funda | TRANSPORTE |
| Armas compatibles | 9mm |
| Usos recomendados | Transporte |
| Materiales | GOMA ESPUMA CIERRE DOBLE CARRO, SEMIRRIGIDO, Termoformado |
| Tipo de retención | Activa |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Ancho | 17 cm |
| Altura | 5 cm |
| Largo | 21 cm |
| Es impermeable | |
| Es ajustable | |
| Género | Sin género |







