Tienda oficial
BOOMBOOM HOLSTERS
Houston KY-37E
Funda Pistolera Tactica Externa Kydex Browning Hp Houston
Envío gratis a todo el país
Funda Interna de Kydex Marca HOUSTON.
Browning hi power.
Caracteristicas tecnicas del kydex:
La primera consideración de estos modelos es la comodidad y el rápido acceso a tu arma siempre manteniendo una consistencia en la posición de la misma.
*Ultra livianas.
*Ultra Finas Superocultas (2mm).
*Material Antirayadura (Protege al 100% tu arma).
*Altísima Resistencia al Impacto/Fuego/Productos Químicos.
*Larga durabilidad.
*Facil Limpieza
*Regulables en Retención.
*100% Impermeables.
*Bajo nivel de Fricción.
Estamos a tu disposición para despejarte todas tus dudas.
Browning hi power.
Caracteristicas tecnicas del kydex:
La primera consideración de estos modelos es la comodidad y el rápido acceso a tu arma siempre manteniendo una consistencia en la posición de la misma.
*Ultra livianas.
*Ultra Finas Superocultas (2mm).
*Material Antirayadura (Protege al 100% tu arma).
*Altísima Resistencia al Impacto/Fuego/Productos Químicos.
*Larga durabilidad.
*Facil Limpieza
*Regulables en Retención.
*100% Impermeables.
*Bajo nivel de Fricción.
Estamos a tu disposición para despejarte todas tus dudas.
| Marca | Houston |
| Modelo | KY-37E |
| Tipo de funda | EXTERNA |
| Armas compatibles | BROWNING HI POWER |
| Usos recomendados | CIVIL / POLICIAL |
| Materiales | Kydex |
| Tipo de retención | Activa |
| Tipo de cierre | TIRA DE PVC |
| Ancho | 8 cm |
| Altura | 5 cm |
| Largo | 18 cm |
| Peso | 260 g |
| Es impermeable | |
| Es ajustable | |
| Género | Sin género |
| Funda | KYDEX DE CINTURA |











