Tienda oficial
BOOMBOOM HOLSTERS
Houston S&w M&p
Funda Pistolera Interna Kydex S&w M&p 9&40
Envío gratis a todo el país
Pistolera interna kydex
S&w m&p 9/40
Marca : houston
Pistoleras interiores fabricadas en KYDEX.
- Polímero importado de gran resistencia de 3mm de espesor.
- Internamente forradas en felpa para un mayor cuidado del arma.
- Dispone de un sistema de retención pasivo.
- Equipadas con clip para asegurar el ajuste al cinturón.
- Ultra livianas
- Ultra Finas Superocultas (3mm)
- Material Antirayadura (Protege al 100% tu arma)
- Altísima Resistencia al Impacto/Fuego/Productos Químicos
- Larga durabilidad
- Facil Limpieza
- Regulables en Angulo y Retención
- 100% Impermeables
- Bajo nivel de Fricción
- Clip Para Cinturón.
Estamos a tu disposición para despejarte todas tus dudas.
| Altura | 4 cm |
| Largo | 16 cm |
| Es ajustable | |
| Funda | Cintura |
| Armas compatibles | M&P9/40 |
| Usos recomendados | Interior |
| Materiales | Kydex |
| Tipo de retención | Pasiva |
| Tipo de cierre | pasivo |
| Ancho | 7 cm |
| Es impermeable |
| Marca | Houston |
| Modelo | S&w M&p |
| Tipo de funda | Interna |
| Armas compatibles | M&P9/40 |
| Usos recomendados | Interior |
| Materiales | Kydex |
| Tipo de retención | Pasiva |
| Tipo de cierre | Pasivo |
| Ancho | 7 cm |
| Altura | 4 cm |
| Largo | 16 cm |
| Es impermeable | |
| Es ajustable | |
| Género | Sin género |
| Funda | Cintura |







