Tienda oficial
Libros Físicos Únicos Para Todo Lector Apasionado - BOOKIN LIBROS
Graceling Vol 3: El Reino De Los Secretos, De Kristin Cashore. Editorial Puck, Tapa Blanda En Español, 2023
Sinopsis:
LA REINA AMARINA nunca tuvo la intención de contar tantas falsedades a tantas personas.
Cuando la reina AMARINA ascendió al trono de Montmar siendo solo una niña, sus consejeros tomaron las riendas del reino por ella. Ahora, Amarina empieza a cuestionar las decisiones que se tomaron en su nombre. Necesitando conocer el pasado de Montmar para avanzar hacia el futuro, la reina inicia exploraciones nocturnas por la ciudad, encubierta y sola. Es así como se entera de la verdad sobre el legado de su padre, Leck, cuyo mandato estuvo marcado por su habilidad especial para alterar las mentes y su crueldad. Pronto, conoce a dos ladrones que se dedican a recuperar lo sustraído, y se percata de que tienen una de las claves para desentrañar la verdad sobre el mandato de su padre. Y es posible que uno de ellos, un individuo con una habilidad especial aún no descubierta, posea también la llave de su corazón.
"Los aficionados a las historias complejas de fantasía sobre política se deleitarán con esta narrativa de intrigas palaciegas."
Te asistimos para que elijas tu libro ideal y lo disfrutes.
Todos nuestros libros se acompañan con un marcador.
Preguntas:
Los detalles de los libros están en la publicación, para cualquier consulta adicional, estaremos listos para asistirte.
Retiros:
Disponibles en un punto céntrico de la ciudad, una vez notificado que el pedido está listo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 672.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 400g.
- ISBN: 09789878977539.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | Graceling Vol 3: El Reino De Los Secretos |
| Autor | Kristin Cashore |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Puck |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 672 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 400 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Fantasy |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878977539 |

