Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Envío gratis a todo el país
Electrobomba sumergible kushiro para pozo profundo
*Diametro de salida 1" de bronce - diamentro de bomba 4"
*Caudal 2400 l/h
*Altura max 55 m
*Potencia 1 HP
*Turbina de bronce
*Bobinado cobre
*Monofasica
*Cable 20 metros
*Switch de control
*Sello antiarena
*DISTRIBUIDOR Y SERVICE OFICIAL DE CZERWENY (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | Kushiro |
| Modelo | 4skm-100 Centrifuga |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1 hp |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | Bomba, Sumergible, agua, eleva, perforacion |
| Caudal máximo de agua | 2.500 l/h |
| Altura máxima de succión | 0 m |
| Presión de trabajo | 5,5 bar |










