Tienda oficial
Tecno Hidro
Envío gratis a todo el país
La Electrobomba Sumergible Kushiro es la solución perfecta para el manejo de aguas turbias. Con una potencia de 375W y una capacidad de desagote de hasta 7500 l/h, este equipo es ideal para tareas de drenaje en hogares, granjas, jardines, entre otros. Su diseño robusto y compacto permite una fácil instalación y operación, garantizando un rendimiento eficiente y duradero. El modelo sgps400 es reconocido por su confiabilidad y resistencia, incluso en las condiciones más difíciles. No permitas que el agua estancada sea un problema, confía en la calidad y eficiencia de Kushiro.
- Voltaje: 220V
- Función: desagote de aguas turbias no cloacales ni con sedimentos grandes.
- Potencia de 375W.
- Incluye cable de alimentación.
- El largo del cable de alimentación es de 10m.
- Nivel mínimo de agua: 50cm.
- Su inmersión máxima es de 7m.
| Marca | Kushiro |
| Modelo | sgps400 |
| Voltaje | 220V |
Climatización
| Eficiencia energética | A |
| Potencia | 375 W |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | Desagote de Aguas Turbias no cloacales ni con sedimentos grandes, Se puede utilizar en piscinas |
| Caudal máximo de agua | 125 l/min |
| Nivel mínimo de agua | 50 cm |
| Inmersión máxima | 7 m |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |


















