Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Envío gratis a todo el país
La Bomba Sumergible Desagote Czerweny 1 Hp Agua Sucia Bmt Cable es una herramienta eficiente y confiable para el manejo de aguas sucias. Con una potencia de 0.75 kW (1 Hp) y un voltaje de 220V, esta bomba monofásica es capaz de alcanzar una altura máxima de 8 metros y un caudal máximo de 8 m3/h. Diseñada para soportar partículas en suspensión de hasta 30 mm de diámetro, su diámetro de descarga es de 1 1/2". Compacta y económica, esta bomba no requiere mantenimiento, lo que la hace ideal para uso prolongado. Su peso es de 6.1 kg y puede sumergirse hasta 7 metros. El modelo DSP750PD es perfecto para desagotar áreas con agua sucia de manera eficiente y sin complicaciones.
- Voltaje: 220V
- Función: desagote.
- Potencia de 750W.
- Incluye cable de alimentación.
- El largo del cable de alimentación es de 5m.
- Su inmersión máxima es de 7m.
| Marca | Czerweny |
| Modelo | DSP 750PD |
| Color | Azul marino |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 123 |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Potencia | 750 W |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Funciones | Desagote |
| Inmersión máxima | 7 m |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 5 m |
| Altura máxima de succión | 7 m |
| Tamaño máximo de partícula | 3 cm |








