Tienda oficial
Gaustinsas
Envío gratis a todo el país
Anauger bomba sumergible modelo 700
Electrobomba sumergible ang-700
Caracteristicas: caudal medio 2700 a 740 l/h.
BOMBA SUMERGIBLE. DIÁMETRO 8 pulg.
Uso: extracción y elevación de agua. altura 65 mts.
Caracteristicas tecnicas
Potencia: 450 W
Frecuencia: 50Hz
Caudal promedio: 1930 a 850 L/hr
Elevación máx. total: 65 m.
Protección contra el choque eléctrico: clase I
Liquido para el bombeo: agua limpia
T máx. del líquido: 35 C
Aislamiento de las bobinas: clase H
Voltaje y frecuencia: 220 – 250V – (50Hz).
Tyg electromecanica - gaustin sas - cordoba capital
| Marca | Anauger |
| Modelo | 700 |
| Voltaje | 220 |
| Funciones | ALJIBES, RIOS, USO PARA POZOS |
| Capacidad del tanque de combustible | 0 cc |
| Caudal máximo de agua | 2.700 l/min |
| Nivel mínimo de agua | 1 m |
| Inmersión máxima | 20 m |
| Potencia | 450 W |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 2 m |










