Tienda oficial
Sogas, Cuerdas, Ropes y Cordas de Alta Calidad - CASA MITRE
Envío gratis a todo el país
'Bomba Sumergible 1 Hp Einhell Agua Sucia Desagote Piletas Color Rojo Y Negro'
Características principales:
• Diseñada para aguas turbias
• Caudal máximo: 15.700 l/h
• Altura máxima: 8 mt
• Cable de 10 m
• Flotador ajustable
• Ideal para:
- Bombear agua turbia
- Cárcamos dentro de cuarto de máquinas
- Obras de construcción
- Inundaciones
- Fuentes
- Sotanos y piletas
• Bobinado de cobre, motor sellado
Especificaciónes:
• Marca: Einhell
• Modelo: GC-DP 7835
• Tipo: Electrobomba sumergible para aguas turbias
• Voltaje/Frecuencia: 220V - 50 Hz
• Potencia: 1 HP
• Diámetro Rosca 1" y 1-1/4”
• Caudal máximo: 15.700 l/h
• Altura máxima: 8 m
• Cable: 10 mts
Características principales:
• Diseñada para aguas turbias
• Caudal máximo: 15.700 l/h
• Altura máxima: 8 mt
• Cable de 10 m
• Flotador ajustable
• Ideal para:
- Bombear agua turbia
- Cárcamos dentro de cuarto de máquinas
- Obras de construcción
- Inundaciones
- Fuentes
- Sotanos y piletas
• Bobinado de cobre, motor sellado
Especificaciónes:
• Marca: Einhell
• Modelo: GC-DP 7835
• Tipo: Electrobomba sumergible para aguas turbias
• Voltaje/Frecuencia: 220V - 50 Hz
• Potencia: 1 HP
• Diámetro Rosca 1" y 1-1/4”
• Caudal máximo: 15.700 l/h
• Altura máxima: 8 m
• Cable: 10 mts
- Voltaje: 220V
- Función: desagotar.
- Potencia de 780W.
- La capacidad del tanque de combustible es de 0mL.
- Incluye cable de alimentación.
- El largo del cable de alimentación es de 10m.
- Su inmersión máxima es de 8m.
| Marca | Einhell |
| Modelo | GC-DP 7835 |
| Color | Rojo/Negro |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 780 W |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | Desagotar |
| Capacidad del tanque de combustible | 0 mL |
| Caudal máximo de agua | 261,67 l/min |
| Inmersión máxima | 8 m |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |
| Altura máxima de succión | 8 m |








