Tienda oficial
LUXONO - Energía para tus Espacios
Envío gratis a todo el país
Características del Producto:
• Adecuada para agua limpia, no apta para sólidos grandes.
• Resistente al agua sucia, fabricada en acero inoxidable.
• Capacidad para sólidos de hasta 5mm.
• Capacidad de succión de hasta 3cms.
• Tipo de producto: Bomba sumergible.
• Caudal máximo: 11.000 l/h.
• Altura máxima de elevación: 7 mt.
• Longitud del cable: 10 m.
Detalles Técnicos:
• Marca: Daewoo.
• Modelo: DAEQDP35.
• Tipo: Electrobomba sumergible.
• Voltaje/Frecuencia: 220V - 50 Hz.
• Potencia: 550w.
• Diámetro de la rosca: 1-1/2”.
• Peso del producto: 4 Kg.
• Caudal máximo: 11.000 l/h.
• Altura máxima de elevación: 7 mt.
• Longitud del cable: 10 m.
• Protección: IP68.
• Adecuada para agua limpia, no apta para sólidos grandes.
• Resistente al agua sucia, fabricada en acero inoxidable.
• Capacidad para sólidos de hasta 5mm.
• Capacidad de succión de hasta 3cms.
• Tipo de producto: Bomba sumergible.
• Caudal máximo: 11.000 l/h.
• Altura máxima de elevación: 7 mt.
• Longitud del cable: 10 m.
Detalles Técnicos:
• Marca: Daewoo.
• Modelo: DAEQDP35.
• Tipo: Electrobomba sumergible.
• Voltaje/Frecuencia: 220V - 50 Hz.
• Potencia: 550w.
• Diámetro de la rosca: 1-1/2”.
• Peso del producto: 4 Kg.
• Caudal máximo: 11.000 l/h.
• Altura máxima de elevación: 7 mt.
• Longitud del cable: 10 m.
• Protección: IP68.
- Tipo de bomba: De desagote
- Voltaje: 220V
- Función: sumergible.
- Potencia de 550W.
- El caudal máximo de agua es de 11000l/h.
- Incluye cable de alimentación.
- El largo del cable de alimentación es de 10m.
- Su inmersión máxima es de 7m.
| Marca | Daewoo |
| Modelo | DAEQDP35 Agua Limpia |
| Color | Gris |
| Voltaje | 220V |
| Capacidad de elevación | 6,5 m |
| Altura máxima de succión | 7 m |
| Funciones | Sumergible |
| Potencia | 550 W |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Caudal máximo de agua | 11.000 l/h |
| Inmersión máxima | 7 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |










