Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Envío gratis a todo el país
Bomba de Presión Trifásica Czerweny
*Modelo : Scm 90T
*Potencia del motor: 7,5 HP
*Presión máxima de trabajo: 8,800 kg
*Caudal máximo: 15000 lts/h
*Doble cámara (2 discos impulsores)
*Eje de acero
*Cuerpo construcción de fundición gris
Bomba ideal para caldera, edificio, lavadero de camiones jaulas, etc
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
*Modelo : Scm 90T
*Potencia del motor: 7,5 HP
*Presión máxima de trabajo: 8,800 kg
*Caudal máximo: 15000 lts/h
*Doble cámara (2 discos impulsores)
*Eje de acero
*Cuerpo construcción de fundición gris
Bomba ideal para caldera, edificio, lavadero de camiones jaulas, etc
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | Czerweny |
| Línea | SCM2 |
| Modelo | SCM2-90T |
| Voltaje | 380V |
| Potencia | 7,5 hp |
| Fase Eléctrica | Trifásica |
| Frecuencia | 50 |
| Altura máxima de elevación | 87 m |
| Caudal máximo de agua | 250 l/min |
| Altura manométrica total | 93 |
| Peso | 68 kg |
| Ancho | 27 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Altura | 31 cm |
| Presión de trabajo | 8 bar |
| Altura máxima de succión | 6 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Doble etapa |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |
| Material del impulsor | Bronce |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |
| Material de la bobina del motor | Cobre |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 35 °C |
| Diámetro de entrada | 1,5 " |
| Diámetro de salida | 1,25 " |














