También puede interesarte:
bomba rowa-rowa sfl 14-rowa tango sfl 14-rowa tango sfl 20-bombas rowa sfl 9-bomba rowa tango press 20-repuestos bombas rowa tango pressEnvío gratis a todo el país
Bomba Elevadora Tango 14 Rowa
Características:
- Marca: ROWA.
- Línea: Elevadora 14.
- Elevadora 14 hasta 3 plantas.
- Protector térmico incorporado.
- Mantiene el tanque elevado siempre lleno.
- Apto elevación desde red o cisterna.
- Entrada y salida con rosca de 1 pulgada.
- Dimensiones: 5 kg - Alto 19 cm - Ancho 17 cm - Largo 21 cm.
- Elevación: 14 metros.
- Caudal máximo (litros/hora): 3.500 l/h.
- Presión máxima (mca): 14.
- Potencia: 0,25 hp (1/4 hp) - Tensión 220 V.
- Temperatura máxima del agua: 50 °C.
- Totalmente silenciosas.
Características:
- Marca: ROWA.
- Línea: Elevadora 14.
- Elevadora 14 hasta 3 plantas.
- Protector térmico incorporado.
- Mantiene el tanque elevado siempre lleno.
- Apto elevación desde red o cisterna.
- Entrada y salida con rosca de 1 pulgada.
- Dimensiones: 5 kg - Alto 19 cm - Ancho 17 cm - Largo 21 cm.
- Elevación: 14 metros.
- Caudal máximo (litros/hora): 3.500 l/h.
- Presión máxima (mca): 14.
- Potencia: 0,25 hp (1/4 hp) - Tensión 220 V.
- Temperatura máxima del agua: 50 °C.
- Totalmente silenciosas.
- Fase eléctrica: 220
- Potencia: 0.253 hp
- Voltaje: 220V
- Dimensiones: 21cm de ancho, 19cm de profundidad y 14m de alto.
- Pesa 5kg.
- Altura máxima de 14m.
- Altura máxima de succión de 4m.
- Soporta un caudal máximo de agua de 58l/min.
- Impulsor de noryl.
- El material del cuerpo esta hecho de aluminio.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Marca | Rowa |
| Modelo | Elevadora Tango 14 |
| Color | Verde claro |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 0,25 hp |
| Fase eléctrica | 220 |
Climatización
| Eficiencia energética | A |
| Altura máxima de elevación | 14 m |
| Caudal máximo de agua | 58 l/min |
| Altura manométrica total | 14 |
| Peso | 5 kg |
| Ancho | 21 cm |
| Profundidad | 19 cm |
| Altura | 14 m |
| Presión de trabajo | 4 bar |
| Altura máxima de succión | 4 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Elevadora |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del impulsor | Noryl |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |
| Grado de protección del motor | IP44 |

