Tienda oficial
Broncesur
Rowa RW Rw Drain T18/6-fm
Bomba Rowa Desagote Rw Drain T18/6-fm Color Verde Fase eléctrica Monofásica
Envío gratis a todo el país
La bomba Rowa permite desplazar y bombear grandes caudales de líquidos. No dudes en revisar sus características, ya que esta podría ser una excelente opción.
Mayor potencia
Esta bomba te ayudará a impulsar el agua a través de los ductos o tuberías mediante una fuerza centrífuga de 0.5hp de potencia, convertidos en energía mecánica. Esta energía aumenta la presión del fluido, su velocidad y su altura logrando distribuir el agua en todo el lugar.
Excelente succión
La bomba Rowa Rw Drain T18/6-fm genera mayor presión, lo que permite que los líquidos suban hasta una altura máxima de 18m.
Mayor potencia
Esta bomba te ayudará a impulsar el agua a través de los ductos o tuberías mediante una fuerza centrífuga de 0.5hp de potencia, convertidos en energía mecánica. Esta energía aumenta la presión del fluido, su velocidad y su altura logrando distribuir el agua en todo el lugar.
Excelente succión
La bomba Rowa Rw Drain T18/6-fm genera mayor presión, lo que permite que los líquidos suban hasta una altura máxima de 18m.
- Fase eléctrica: Monofásica
- Potencia: 0.5 hp
- Voltaje: 220V
- Pesa 10.5kg.
- Altura máxima de 18m.
- Soporta un caudal máximo de agua de 6000m³/h.
- Impulsor de termoplastico.
- El material del cuerpo esta hecho de hierro fundido.
- Es apta para agua sucia.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Voltaje | 220V |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Línea | RW |
| Potencia | 0,5 hp |
| Modelo | Rw Drain T18/6-fm |
| Color | Verde |
| Marca | Rowa |
| Altura máxima de elevación | 18 m |
| Caudal máximo de agua | 6.000 m³/h |
| Peso | 10,5 kg |
| Altura | 18 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Desagote |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |
| Material del impulsor | termoplastico |
| Es apta para agua sucia |


