Tienda oficial
SANITARIOS GATON
Rowa Calefacción 71
Bomba Recirculadora Calefacción Rowa 7/1 Abastece de 11 a 18 radiadores
Envío gratis a todo el país
Caracteristicas tecnicas
• Tensión: 220 V.
• Amperaje de consumo: 0,80 A.
• Potencia: 0,096 KW / 0,13 HP.
• Presión máxima: 10Kg/cm²
• Caudal máximo: 20m3/h
• Conexión Aspiración: 1".
• Conexión Impulsión: 1".
• Protección: IP44.
• Temperatura máxima del agua: 95°C.
• Peso del producto: 5,9 kg.
Características principales
• Totalmente silencioso
• Bobinado protegido contra funcionamiento en seco, se apaga automáticamente.
• Posee protector térmico incorporado.
• No produce golpes de ariete.
• Equipos compactos.
• Sistema rotor húmedo.
Velocidades de trabajo:
1. Presión máx.(m.c.a.): 2,50.
Caudal máx. (L/h): 2500.
2. Presión máx.(m.c.a.): 4,50.
Caudal máx. (L/h): 4000.
3. Presión máx.(m.c.a.): 6,50.
Caudal máx. (L/h): 5500.
Aplicaciónes
Circulación de agua caliente para sistemas de calefacción, radiadores y losa radiante. Indicado para temperatura hasta 95ºC.
Circulación de agua para refrigeración de máquinas, etc. Abarca entre 11 y 18 radiadores.
- Voltaje: 220V
- Caudal máximo de agua de 103l/min.
- Dimensiones: 19cm de ancho y 19cm de alto.
- La presión de agua ideal para tus tareas cotidianas.
- Abastece de 11 a 18 radiadores.
| Marca | Rowa |
| Modelo | 71 |
| Línea | Calefacción |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 0,13 hp |
| Diámetro de entrada | 1 " |
| Diámetro de salida | 1 " |
| Peso | 5,9 kg |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 95 °C |
| Frecuencia | 50 |
| Ancho x Altura x Profundidad | 19 cm x 19 cm x 20 cm |
| Con operación silenciosa | |
| Usos recomendados | calefaccion |
| Presión máxima | 0,7 bar |
| Caudal máximo de agua | 6.200 l/min |
| Altura máxima de elevación | 7,1 m |




