Consultar por compras en cantidad
Bomba diafragma r385 6-12v p/sistema riego automatico
Bomba de diafragma R385 DC
Esta es una bomba de diafragma R385 DC, se podría usar en una caldera, estufa, dispensador de agua y otros productos de té, pero se modificó para mejorar su rendimiento, se modificó un soporte fijo, y la vida laboral se mejora considerablemente, incluso se puede lograr 2500 horas. Ahora es cada vez más útil y se puede usar en modelos experimentales, riego regular, notebook refrigerada por agua y otras ocasiones.
Material: ABS, silicona y metal
Presión: 10 psi
Tamaño de la bomba: 90 mm * 40 mm * 35 mm
Diámetro de salida: diámetro interior de 6 mm, diámetro exterior de 9 mm (5/16")
Voltaje de trabajo: DC12V, trabajo actual: 0.5-0.7A (la potencia de 6W debe alcanzarse arriba)
Tráfico: 1.5-2L / Min (izquierda y derecha), la altura máxima de aspiración: 2 m
Cabeza: vertical hasta 3 metros.
Resiste la temperatura del agua: hasta 60
Bomba diafragma r385 6-12v p/sistema riego automatico
Bomba de diafragma R385 DC
Esta es una bomba de diafragma R385 DC, se podría usar en una caldera, estufa, dispensador de agua y otros productos de té, pero se modificó para mejorar su rendimiento, se modificó un soporte fijo, y la vida laboral se mejora considerablemente, incluso se puede lograr 2500 horas. Ahora es cada vez más útil y se puede usar en modelos experimentales, riego regular, notebook refrigerada por agua y otras ocasiones.
Material: ABS, silicona y metal
Presión: 10 psi
Tamaño de la bomba: 90 mm * 40 mm * 35 mm
Diámetro de salida: diámetro interior de 6 mm, diámetro exterior de 9 mm (5/16")
Voltaje de trabajo: DC12V, trabajo actual: 0.5-0.7A (la potencia de 6W debe alcanzarse arriba)
Tráfico: 1.5-2L / Min (izquierda y derecha), la altura máxima de aspiración: 2 m
Cabeza: vertical hasta 3 metros.
Resiste la temperatura del agua: hasta 60
| Marca | r385 |
| Modelo | R385 |
| Voltaje | 6-12v |
| Potencia | 0,01 hp |
| Altura máxima de elevación | 3 m |
| Caudal máximo de agua | 2 l/min |
| Peso | 300 g |
| Altura | 2 m |
| Altura máxima de succión | 2 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Autoaspirante |
| Material del cuerpo | Metal |
| Material del impulsor | plástico |
| Material del eje de la bomba | metal |

