Tienda oficial
Todo lo que necesitás para tus amigos mas fieles está acá.
Envío gratis a todo el país
Bomba de agua Sumergible Risheng RS-033
LA BOMBA SUMERGIDA A 25 cms. DE PROFUNDIDAD Y CON UNA MANGUERA DE 20 mm. LLEGA HASTA 2,4 mts CON UN CAUDAL MUY MINIMO (PROBADO POR NOSOTROS)
Especificaciones del fabricante:
*Caudal : 4000 L/H
*Elevación max aprox: 3mts
*Eje cerámica 220V-240V
*Consumo: 75w
MEDIDAS: 145 x 102 x 75 mm.
DIAMETRO DE LA SAIDA: 18 x 13 mm.
MANGUERA COMPATIBLE: 18 mm aprox.
En la base contiene 4 ventosas para una mayor adherencia tanto al fondo como al los vidrios laterales.
Ideal: hidroponia, acuarios, estanques, fuentes. etc.
apta para acuarios marinos.
La bomba es de uso continuo, pude funcionar 24hs al día y debe trabajar completamente sumergida.
¿Cómo pago mi producto?
Podes abonar a través de:
-TODAS LAS TARJETAS DE CRÉDITO o DÉBITO
-EFECTIVO (Por medio de RAPIPAGO o PAGOFÁCIL)
-REALIZAMOS FACTURA “A” y “B”.
¿Dónde retiro mi producto?
-Lo podes retirar en nuestro LOCAL en DON TORCUATO.
Ante cualquier consulta no dudes en realizar una pregunta.
LA BOMBA SUMERGIDA A 25 cms. DE PROFUNDIDAD Y CON UNA MANGUERA DE 20 mm. LLEGA HASTA 2,4 mts CON UN CAUDAL MUY MINIMO (PROBADO POR NOSOTROS)
Especificaciones del fabricante:
*Caudal : 4000 L/H
*Elevación max aprox: 3mts
*Eje cerámica 220V-240V
*Consumo: 75w
MEDIDAS: 145 x 102 x 75 mm.
DIAMETRO DE LA SAIDA: 18 x 13 mm.
MANGUERA COMPATIBLE: 18 mm aprox.
En la base contiene 4 ventosas para una mayor adherencia tanto al fondo como al los vidrios laterales.
Ideal: hidroponia, acuarios, estanques, fuentes. etc.
apta para acuarios marinos.
La bomba es de uso continuo, pude funcionar 24hs al día y debe trabajar completamente sumergida.
¿Cómo pago mi producto?
Podes abonar a través de:
-TODAS LAS TARJETAS DE CRÉDITO o DÉBITO
-EFECTIVO (Por medio de RAPIPAGO o PAGOFÁCIL)
-REALIZAMOS FACTURA “A” y “B”.
¿Dónde retiro mi producto?
-Lo podes retirar en nuestro LOCAL en DON TORCUATO.
Ante cualquier consulta no dudes en realizar una pregunta.
| Marca | RS Electrical |
| Modelo | RS-033 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 60 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Usos recomendados | Acuario, CASCADAS, FUENTES, Sump, filtro, Hidroponía, wet dry |
| Largo x Altura | 18 cm x 10.5 cm |
| Potencia | 75 W |
| Caudal máximo de agua | 66,67 l/min |
| Elevación máxima | 3 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Es apto para agua salada |








