Tienda oficial
CFL_ONLINE
Nebraska NEBPE050
Bomba Periferica Nebraska Nebpe050 1/2 Hp 370w Color Naranja Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
La bomba Nebraska permite desplazar y bombear grandes caudales de líquidos. No dudes en revisar sus características, ya que esta podría ser una excelente opción.
Mayor potencia
Esta bomba te ayudará a impulsar el agua a través de los ductos o tuberías mediante una fuerza centrífuga de 370W de potencia, convertidos en energía mecánica. Esta energía aumenta la presión del fluido, su velocidad y su altura logrando distribuir el agua en todo el lugar.
Características principales:
Potencia: 370W
Altura manométrica Máx.: 32 Mt.
Caudal Máx.: 33L/Min.
Diámetro: 1" x 1"
Succión: 8M
Mayor potencia
Esta bomba te ayudará a impulsar el agua a través de los ductos o tuberías mediante una fuerza centrífuga de 370W de potencia, convertidos en energía mecánica. Esta energía aumenta la presión del fluido, su velocidad y su altura logrando distribuir el agua en todo el lugar.
Características principales:
Potencia: 370W
Altura manométrica Máx.: 32 Mt.
Caudal Máx.: 33L/Min.
Diámetro: 1" x 1"
Succión: 8M
- Frecuencia: 50 Hz
- Fase eléctrica: Monofásica
- Potencia: 0.503 hp
- Voltaje: 220V
- Pesa 3.8kg.
- Con diámetro de entrada de 1 mm y de salida de 1 mm.
- Altura máxima de 32m.
- Altura máxima de succión de 8m.
- Soporta un caudal máximo de agua de 33l/min.
- Temperatura máxima de entrada de agua: 50°C.
- Impulsor de bronce.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Marca | Nebraska |
| Modelo | NEBPE050 |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 0,5 hp |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Altura máxima de elevación | 32 m |
| Caudal máximo de agua | 33 l/min |
| Altura manométrica total | 32 |
| Peso | 3,8 kg |
| Altura | 32 m |
| Presión de trabajo | 10 bar |
| Altura máxima de succión | 8 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Periférica |
| Material del impulsor | Bronce |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 50 °C |
| Diámetro de entrada | 1 mm |
| Diámetro de salida | 1 mm |
















