Tienda oficial
Terrajas y Abrillantadores de Alta Calidad - DISTRIBUIDORACOMERCIALSOLFERSA
Lowen BCEN-3/4
Bomba Centrifuga 3/4 Hp 80l/min Lowen Color Rojo Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
-Características:
Voltaje: 220V.
Frecuencia: 50Hz.
Diámetro de entrada/salida: 1"x1".
Velocidad: n0=2850/min.
Altura manométrica Max.: 23m.
Succión Max.: 8m.
Caudal: 80l/min.
Temperatura ambiente Max: 40°C.
Aislación: Clase I.
Peso: 11 kg.
Voltaje: 220V.
Frecuencia: 50Hz.
Diámetro de entrada/salida: 1"x1".
Velocidad: n0=2850/min.
Altura manométrica Max.: 23m.
Succión Max.: 8m.
Caudal: 80l/min.
Temperatura ambiente Max: 40°C.
Aislación: Clase I.
Peso: 11 kg.
- Frecuencia: 50 Hz
- Fase eléctrica: Monofásica
- Voltaje: 220V
- Dimensiones: 18cm de ancho, 29cm de profundidad y 23m de alto.
- Pesa 11kg.
- Altura máxima de 8m.
- Altura máxima de succión de 23m.
- Soporta un caudal máximo de agua de 80l/min.
- Impulsor de latón.
- El material del cuerpo esta hecho de hierro fundido.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Marca | Lowen |
| Modelo | BCEN-3/4 |
| Color | Rojo |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje | 220V |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Peso | 11 kg |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |
| Altura máxima de elevación | 8 m |
| Ancho | 18 cm |
| Altura | 23 m |
| Caudal máximo de agua | 80 l/min |
| Altura manométrica total | 23 |
| Profundidad | 29 cm |
| Altura máxima de succión | 23 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Centrífuga |
| Material del impulsor | Latón |


