Tienda oficial
Todo lo que necesitás para tus amigos mas fieles está acá.
Envío gratis a todo el país
Bomba de agua Sumergible Risheng RS 023
LA BOMBA SUMERGIDA A 25 cms. DE PROFUNDIDAD Y CON UNA MANGUERA DE 20 mm. LLEGA HASTA 2 mts con un caudal minimo (PROBADO POR NOSOTROS)
A medida que la altura vaya siendo menor el caudal sera mayor -
Caudal : 3000 L/H
Elevación max aprox: 2mts
Eje ceramica 220V-240V
Consumo: 50w
Medida de Salida: 20mm
Largo del Cable : 190 cm Aprox
En la base contiene 4 ventosas para una mayor adherencia tanto al fondo como al los vidrios laterales.
Ideal: hidroponia, acuarios, estanques, fuentes. etc.
apta para acuarios marinos
MEDIDAS: 105 x 95 x 68 mm.
DIAMETRO DE LA SALIDA: 19 x 15 mm.
MANGUERA COMPATIBLE: 18/21 mm aprox.
¿Cómo pago mi producto?
Podes abonar a través de:
-TODAS LAS TARJETAS DE CRÉDITO o DÉBITO
-EFECTIVO (Por medio de RAPIPAGO o PAGOFÁCIL)
-REALIZAMOS FACTURA “A” y “B”.
¿Dónde retiro mi producto?
-Lo podes retirar en nuestro LOCAL en DON TORCUATO cerca Panamericana y 202.
Ante cualquier consulta no dudes en realizar una pregunta.
LA BOMBA SUMERGIDA A 25 cms. DE PROFUNDIDAD Y CON UNA MANGUERA DE 20 mm. LLEGA HASTA 2 mts con un caudal minimo (PROBADO POR NOSOTROS)
A medida que la altura vaya siendo menor el caudal sera mayor -
Caudal : 3000 L/H
Elevación max aprox: 2mts
Eje ceramica 220V-240V
Consumo: 50w
Medida de Salida: 20mm
Largo del Cable : 190 cm Aprox
En la base contiene 4 ventosas para una mayor adherencia tanto al fondo como al los vidrios laterales.
Ideal: hidroponia, acuarios, estanques, fuentes. etc.
apta para acuarios marinos
MEDIDAS: 105 x 95 x 68 mm.
DIAMETRO DE LA SALIDA: 19 x 15 mm.
MANGUERA COMPATIBLE: 18/21 mm aprox.
¿Cómo pago mi producto?
Podes abonar a través de:
-TODAS LAS TARJETAS DE CRÉDITO o DÉBITO
-EFECTIVO (Por medio de RAPIPAGO o PAGOFÁCIL)
-REALIZAMOS FACTURA “A” y “B”.
¿Dónde retiro mi producto?
-Lo podes retirar en nuestro LOCAL en DON TORCUATO cerca Panamericana y 202.
Ante cualquier consulta no dudes en realizar una pregunta.
| Marca | RS Electrical |
| Modelo | RS 023 |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Largo x Altura | 12.7 cm x 9.3 cm |
| Potencia | 50 W |
| Caudal máximo de agua | 5 l/min |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0404-18/Rev.00/0118/E02 |










