También puede interesarte:
bomba czerweny-czerweny zeta 5-bomba centrifuga-bomba inteligente-bomba centrifuga 3 4-bomba centrifuga 1 hp-bombas motorarg 3 4 hpTienda oficial
Cer
Czerweny Zeta
Bomba Agua Centrifuga 3/4 Hp Czerweny Zeta 1,5 M Eleva 22m Color Verde Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
$ 270.911.60
Czerweny es la empresa líder de Argentina en la comercialización de bombas de agua. Cuenta con una trayectoria de mas de 80 años creando productos de gran calidad.
Modelo: ZETA-1.5
• Tensión: 220 V.
• Amperaje de consumo: 3,9 A.
• Potencia: 0,5 KW / 0,75 HP.
• Altura máxima de elevación: 22 metros (2,2 bar).
• Succión máxima: 7 metros.
• Caudal máximo entregado: 200 L/min (12000 L/h - 12 m3/h).
• Conexión Aspiración: 1”.
• Conexión Impulsión: 1”.
• Protección: IP44.
• Peso: 13,4 Kg.
Características principales
• Bombas centrífugas con motor incorporado.
• Extremadamente confiables, simples de usar, silenciosas y libres de mantenimiento.
• Cuerpo de fundición gris.
• Impulsor de Noryl.
• Sello mecánico de cerámica y grafito.
• Motor cerrado monofásico IP44.
• Eje de acero inoxidable.
• Temperatura máxima del fluido hasta 35ºC.
• Temperatura máxima ambiente hasta 40°C.
Aplicaciónes
Aplicación en instalaciones domésticas, civiles, distribución de agua en tanques elevados, presurización de instalaciones, suministros de agua para riego. Aptas para agua limpia.
Modelo: ZETA-1.5
• Tensión: 220 V.
• Amperaje de consumo: 3,9 A.
• Potencia: 0,5 KW / 0,75 HP.
• Altura máxima de elevación: 22 metros (2,2 bar).
• Succión máxima: 7 metros.
• Caudal máximo entregado: 200 L/min (12000 L/h - 12 m3/h).
• Conexión Aspiración: 1”.
• Conexión Impulsión: 1”.
• Protección: IP44.
• Peso: 13,4 Kg.
Características principales
• Bombas centrífugas con motor incorporado.
• Extremadamente confiables, simples de usar, silenciosas y libres de mantenimiento.
• Cuerpo de fundición gris.
• Impulsor de Noryl.
• Sello mecánico de cerámica y grafito.
• Motor cerrado monofásico IP44.
• Eje de acero inoxidable.
• Temperatura máxima del fluido hasta 35ºC.
• Temperatura máxima ambiente hasta 40°C.
Aplicaciónes
Aplicación en instalaciones domésticas, civiles, distribución de agua en tanques elevados, presurización de instalaciones, suministros de agua para riego. Aptas para agua limpia.
- Frecuencia: 50 Hz
- Fase eléctrica: Monofásica
- Potencia: 0.75 hp
- Voltaje: 220V
- Dimensiones: 30cm de ancho, 22cm de profundidad y 24cm de alto.
- Pesa 13.4kg.
- Con diámetro de entrada de 2.54 cm y de salida de 2.54 cm.
- Altura máxima de 22m.
- Altura máxima de succión de 7m.
- Soporta un caudal máximo de agua de 210l/min y un mínimo de 10l/min.
- Temperatura máxima de entrada de agua: 35°C.
- Impulsor de noryl.
- El material del cuerpo esta hecho de hierro.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Marca | Czerweny |
| Línea | Zeta |
| Modelo | Zeta 1.5 |
| Color | Verde |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 0,75 hp |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Altura máxima de elevación | 22 m |
| Caudal máximo de agua | 210 l/min |
| Altura manométrica total | 29 |
| Peso | 13,4 kg |
| Ancho | 30 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Altura | 24 cm |
| Presión de trabajo | 2,2 bar |
| Altura máxima de succión | 7 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Centrífuga |
| Material del cuerpo | Hierro |
| Material del impulsor | Noryl |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |
| Material de la bobina del motor | Cobre |
| Grado de protección del motor | IP44 |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 35 °C |
| Caudal mínimo de agua | 10 l/min |
| Diámetro de entrada | 2,54 cm |
| Diámetro de salida | 2,54 cm |












