Tienda oficial
Mi Melocotón
El Bolso Messi Afa Fútbol Ideal Gimnasio Natación Colonia es perfecto para los amantes del deporte y los seguidores de Messi. Este bolso deportivo de la marca Quemoda está confeccionado en resistente poliéster y cuenta con un diseño exclusivo de la AFA. Sus medidas son 40 cm de ancho, 22 cm de alto y 20 cm de profundidad, ofreciendo una capacidad de 17.6 litros. Incluye un cierre central y dos correas de agarre para mayor comodidad. Además, posee una correa de hombro ajustable, ideal para uso urbano. Aunque no es plegable ni a prueba de agua, su calidad y diseño lo hacen indispensable para tus actividades deportivas.
- Material: poliéster.
- Capacidad: 17L.
- Con correa de hombro ajustable.
- Cantidad de bolsillos: 1.
- Medidas: 22cm de alto x 20cm de profundidad x 40cm de ancho.
| Marca | Quemoda |
| Modelo | AFA |
| Color | Azul |
| Tipo de uso | De viaje |
| Material | Poliéster |
| Tipos de cierre | Cierre |
| Cantidad de bolsillos | 1 |
| Capacidad en volumen | 17 L |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Con correa de hombro ajustable |




















