También puede interesarte:
head-ropa-bolsos-bolso head-bolso adidas-bolsos deportivos-indumentaria deportivaTienda oficial
HAPPY--BUY
Head 15291 15292 15293
Bolso Head Grande Deportivo Reforzado Zapatillas Ropa Gym Color Negro modelo 15292
Envío gratis a todo el país
Bolso deportivo head
* Dos compartimientos laterales para llevar zapatillas o ropa mojada
* Gran capacidad y de materiales duraderos
* Tela Resistente Anti Desgarros
Características principales
- Confeccionado en tela deportiva de alta calidad y lavable
- Forrado íntegramente por dentro
- Dos compartimientos laterales para llevar las Zapatillas o ropa mojada
- Cierre superior con doble terminal para acceso más cómodo
- Bolsillos laterales con cierres independientes
- Incluye correa regulable y extensible con soporte acolchado antideslizante
- Asas superiores cortas con soporte acolchado
- Base exterior con apoyos de goma
- Medida: 49cm Ancho x 31cm Alto x 27cm profundidad
- Material: poliéster.
- Capacidad: 111111L.
- Con correa de hombro ajustable.
- Cantidad de bolsillos: 3.
- Medidas: 31cm de alto x 27cm de profundidad x 49cm de ancho.
- Es plegable.
| Marca | Head |
| Modelo | 15291 15292 15293 |
| Color | Negro modelo 15292 |
| Tipo de uso | Deportivo / De Viaje |
| Material | Poliéster |
| Tipos de cierre | Cierre |
| Cantidad de bolsillos | 3 |
| Capacidad en volumen | 111.111 L |
| Altura | 31 cm |
| Ancho | 49 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Peso | 1 kg |
| Con correa de hombro ajustable | |
| Es plegable |
























