También puede interesarte:
bolsos-bolso head-bolso deportivo-bolsos deportivos-bolso entrenamiento-bolso deportivo puma-bolso deportivo infantilTienda oficial
Tiendas Oficiales BH
Envío gratis a todo el país
Bolso deportivo head
· Amplio compartimiento principal
· Costuras reforzadas
· Bolsillo frontal con cierre
· 2 compartimientos laterales con cierre
Bolso deportivo con amplio compartimiento principal, confeccionado en tela de alta resistencia. Modelo ligero y fácil de llevar. Tira ajustable y removible, adecuado para actividades deportivas, viajes o salidas. Protege tus pertenencias con seguridad.
· Tela reforzada anti desgarro
· Uno de los compartimientos laterales diseñado para calzado deportivo
· Cierre con doble abertura
· Logo frontal Head
· Base con soporte
· Asas superiores cortas con acolchado, reforzadas, unión con cierre de contacto
· Incluye correa ajustable y removible
· Interior forrado
· Medidas: 31cm x 49cm x 24cm
- Nombre del diseño: Liso
- Material: poliéster.
- Capacidad: 40L.
- Con correa de hombro ajustable.
- Cantidad de bolsillos: 4.
- Medidas: 31cm de alto x 24cm de profundidad x 49cm de ancho.
| Marca | Head |
| Modelo | 27417 |
| Color | Negro |
| Nombre del diseño | Liso |
| Tipo de uso | Deportivo / De Viaje |
| Material | Poliéster |
| Tipos de cierre | Cierre |
| Cantidad de bolsillos | 4 |
| Capacidad en volumen | 40 L |
| Altura | 31 cm |
| Ancho | 49 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Con correa de hombro ajustable |




















