Tienda oficial
IMPORTBAIRES
Everlast 16056
Bolso Deportivo Everlast Gym Crossfit Boxeo Reforzado Color Gris 16055 Liso
Envío gratis a todo el país
Bolsos deportivos everlast
* Versátil para gimnasio o uso diario
* Materiales resistentes
* Bolsillos laterales
* Bolsillo frontal
* Modelo 16055/16056 incluye llavero con forma de guante de box
Características principales
- Confeccionado en tela de alta calidad y lavable
- Compartimiento principal con amplia capacidad
- Forrado completamente
- Base con topes antideslizantes
- Bolsillos laterales con cierre independiente
- Correa regulable y extensible con antideslizante para hombro
- Base interior acolchada
- Bolsillo frontal con cierre
- Medidas 15285: 49 cm Ancho X 31 cm Alto X 31 cm Profundidad
- Medidas 15288: 49 cm Ancho X 34 cm Alto X 30 cm Profundidad
- Medidas 15289: 49 cm Ancho X 26 cm Alto X 27 cm Profundidad
- Medidas 15290: 49 cm Ancho X 31 cm Alto X 27 cm Profundidad
- Medidas 16055-16056: 48 cm de Ancho x 37 cm Alto x 29 cm Profundidad.
- Material: poliéster.
- Capacidad: 49L.
- Con correa de hombro ajustable.
- Cantidad de bolsillos: 3.
- Medidas: 34cm de alto x 30cm de profundidad x 49cm de ancho.
- Es plegable.
| Marca | Everlast |
| Modelo | 16056 |
| Color | Gris 16055 |
| Nombre del diseño | Liso |
| Tipo de uso | Urbano |
| Material | Poliéster |
| Tipos de cierre | Cierre |
| Cantidad de bolsillos | 3 |
| Capacidad en volumen | 49 L |
| Altura | 34 cm |
| Ancho | 49 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Peso | 480 g |
| Con correa de hombro ajustable | |
| Es plegable |












