Tienda oficial
Carra
Kushiro BDS-K3
Bolsa De Dormir KUSHIRO BDS-K3 0°/10°c Adultos Niños Con Funda Premium Color Naranja oscuro Ubicación del cierre Izquierdo
$ 23.041
Bolsa de dormir rectangular
Marca: KUSHIRO
Modelo: BDS-K3
Temperatura: 0°, 10°
Tamaño: 190 cm × 75 cm
Capa exterior: poliéster 190 hilos
Capa interior: pongee de poliéster 190 hilos
Relleno: fibra hueca 250 g/m2
Peso: 1 kg
Hecha para soportar el frío
Emprendé el viaje que quieras, con este complemento ideal para soportar las temperaturas más bajas. Está compuesto por materiales resistentes y adecuados para las situaciones más extremas.
Un accesorio elemental
La bolsa compresora te ayudará a guardar tu bolsa de dormir de la manera más práctica posible, debido a que reducirá los espacios para que puedas sumar más cosas a tu equipaje de aventura.
Marca: KUSHIRO
Modelo: BDS-K3
Temperatura: 0°, 10°
Tamaño: 190 cm × 75 cm
Capa exterior: poliéster 190 hilos
Capa interior: pongee de poliéster 190 hilos
Relleno: fibra hueca 250 g/m2
Peso: 1 kg
Hecha para soportar el frío
Emprendé el viaje que quieras, con este complemento ideal para soportar las temperaturas más bajas. Está compuesto por materiales resistentes y adecuados para las situaciones más extremas.
Un accesorio elemental
La bolsa compresora te ayudará a guardar tu bolsa de dormir de la manera más práctica posible, debido a que reducirá los espacios para que puedas sumar más cosas a tu equipaje de aventura.
- Tamaño: 190 x 75 cm
- Género: Sin género
- Capacidad: individual.
- Temperatura máxima soportada: 10°C.
- Cuenta con bolsa compresora.
- capa exterior 190 hilos
- Capa interior: pongee de poliéster 190 hilos
- Marca KUSHIRO
| Marca | Kushiro |
| Modelo | BDS-K3 |
| Género | Sin género |
| Tamaño | 190 x 75 cm |
| Altura | 1,9 m |
| Ancho superior | 75 cm |
| Ancho inferior | 75 cm |
| Peso | 1 kg |
| Capacidad | Individual |
| Forma | Rectangular |
| Materiales externos | Capa exterior: poliéster 190 hilos |
| Materiales del relleno | Fibra hueca 250 g/m2. |
| Edad | Adultos |
| Temperatura máxima soportada | 10 °C |
| Incluye bolsa compresora |


















