Tienda oficial
Tiendasur
Envío gratis a todo el país
Bolsa de Dormir Coleman Palmetto hasta -1 Grado Rojo
Marca: Coleman
Modelo: Palmetto
Experimente confort y calidez, incluso cuando la temperatura desciende a -1 grado, con la bolsa de dormir Coleman Palmetto. Con una cubierta de poliéster y un interior de fibra textil de tricot suave, esta bolsa de dormir es ideal para mantenerse abrigado. Cuenta con un sistema de cremallera que previene los enganches al alejar la tela y un aislamiento Fiberlock que conserva el calor corporal. Después de su uso, el sistema Roll Control facilita el enrollado y el sistema Quick Cord permite cerrarla sin necesidad de ataduras.
Características:
- Dimensiones: 190 cm de largo y 80 cm de ancho tanto superior como inferior
- Peso aproximado: 2 kg
- Material del relleno: Poliéster
- Adecuada para adultos
- Rango de temperatura: de -1 a 10 grados
- Cremallera Thermolock que reduce la pérdida de calor
- Cremallera bidireccional con posibilidad de desabrochar la parte inferior para mayor ventilación
- Diseño práctico para un plegado sencillo
- Lavable a máquina
Marca: Coleman
Modelo: Palmetto
Experimente confort y calidez, incluso cuando la temperatura desciende a -1 grado, con la bolsa de dormir Coleman Palmetto. Con una cubierta de poliéster y un interior de fibra textil de tricot suave, esta bolsa de dormir es ideal para mantenerse abrigado. Cuenta con un sistema de cremallera que previene los enganches al alejar la tela y un aislamiento Fiberlock que conserva el calor corporal. Después de su uso, el sistema Roll Control facilita el enrollado y el sistema Quick Cord permite cerrarla sin necesidad de ataduras.
Características:
- Dimensiones: 190 cm de largo y 80 cm de ancho tanto superior como inferior
- Peso aproximado: 2 kg
- Material del relleno: Poliéster
- Adecuada para adultos
- Rango de temperatura: de -1 a 10 grados
- Cremallera Thermolock que reduce la pérdida de calor
- Cremallera bidireccional con posibilidad de desabrochar la parte inferior para mayor ventilación
- Diseño práctico para un plegado sencillo
- Lavable a máquina
- Tamaño: Adulto
- Género: Sin género
- Capacidad: individual.
- Es resistente al agua.
| Marca | Coleman |
| Modelo | Palmetto |
| Color | Rojo |
| Género | Sin género |
| Tamaño | Adulto |
| Altura | 1,9 m |
| Ancho superior | 80 cm |
| Ancho inferior | 80 cm |
| Peso | 2 kg |
| Capacidad | Individual |
| Forma | Rectangular |
| Materiales externos | Poliéster |
| Materiales del relleno | Poliéster |
| Edad | Adultos |
| Es resistente al agua |








