Tienda oficial
Kaimon
Broksol Venado VENADO 350
Bolsa De Dormir Broksol Venado 350 Con Capucha -8° Color Azul y Naranja
Envío gratis a todo el país
Para temperaturas: +18 Cº / -8 Cº.
Interior: Franela ultrasoft.
Exterior: Poliéster 68D / 190T w/r cire.
Relleno: Fibra hueca siliconada 350 g/m².
Al elegir una bolsa de dormir, además de la estación del año, hay que tener en cuenta la zona específica de uso y sus condiciones metereológicas particulares, como humedad ambiente o vientos característicos.
Siempre es aconsejable elegir un saco de dormir con un rango de temperatura de confort más bajo que la temperatura menor a la que se espera encontrar en el lugar de destino. Por ejemplo, si la zona tiene temperaturas cercanas a 0 °C, se recomienda elegir un saco de -6 °C en vez de uno de +1 °C. En caso de que la temperatura se mantenga más alta de lo esperado, es más fácil ventilar el saco para mayor circulación de aire.
Interior: Franela ultrasoft.
Exterior: Poliéster 68D / 190T w/r cire.
Relleno: Fibra hueca siliconada 350 g/m².
Al elegir una bolsa de dormir, además de la estación del año, hay que tener en cuenta la zona específica de uso y sus condiciones metereológicas particulares, como humedad ambiente o vientos característicos.
Siempre es aconsejable elegir un saco de dormir con un rango de temperatura de confort más bajo que la temperatura menor a la que se espera encontrar en el lugar de destino. Por ejemplo, si la zona tiene temperaturas cercanas a 0 °C, se recomienda elegir un saco de -6 °C en vez de uno de +1 °C. En caso de que la temperatura se mantenga más alta de lo esperado, es más fácil ventilar el saco para mayor circulación de aire.
- Tamaño: 190+40x80 cm
- Género: Sin género
- Capacidad: individual.
- Temperatura máxima soportada: 18°C.
- Con capucha ajustable.
- Cuenta con bolsa compresora.
| Marca | Broksol |
| Línea | Venado |
| Modelo | VENADO 350 |
| Color | Azul y Naranja |
| Género | Sin género |
| Tamaño | 190+40x80 cm |
| Altura | 2,3 m |
| Ancho superior | 80 cm |
| Ancho inferior | 40 cm |
| Peso | 2 kg |
| Capacidad | Individual |
| Forma | SARCOFAGO CON CAPUCHA |
| Materiales externos | Poliester 68D / 190T w/r cire |
| Materiales del relleno | Fibra hueca siliconada 350 g/m² |
| Edad | Adultos |
| Temperatura máxima soportada | 18 °C |
| Con capucha ajustable | |
| Incluye bolsa compresora |








