Tienda oficial
Kaimon
Broksol Olivo 250 BOL-02NA
Bolsa De Dormir Broksol Olivo 250 Camping Termica 0° Carpa Color Azul Con Celeste
Envío gratis a todo el país
Para temperaturas: +19 Cº / 0 Cº.
Color: Celeste
Exterior: Poliéster 68D / 190T w/r cire.
Interior: Poliéster + Algodón.
Relleno: Fibra hueca siliconada 250 g/m².
Al elegir una bolsa de dormir, además de la estación del año, hay que tener en cuenta la zona específica de uso y sus condiciones metereológicas particulares, como humedad ambiente o vientos característicos.
Siempre es aconsejable elegir un saco de dormir con un rango de temperatura de confort más bajo que la temperatura meno
Color: Celeste
Exterior: Poliéster 68D / 190T w/r cire.
Interior: Poliéster + Algodón.
Relleno: Fibra hueca siliconada 250 g/m².
Al elegir una bolsa de dormir, además de la estación del año, hay que tener en cuenta la zona específica de uso y sus condiciones metereológicas particulares, como humedad ambiente o vientos característicos.
Siempre es aconsejable elegir un saco de dormir con un rango de temperatura de confort más bajo que la temperatura meno
- Tamaño: 80x55x230 cm
- Género: Sin género
- Capacidad: individual.
- Temperatura máxima soportada: 19°C.
- Cuenta con bolsa compresora.
| Marca | Broksol |
| Línea | Olivo 250 |
| Modelo | BOL-02NA |
| Color | Azul |
| Género | Sin género |
| Tamaño | 80x55x230 cm |
| Altura | 2,3 m |
| Ancho superior | 80 cm |
| Ancho inferior | 55 cm |
| Peso | 1,28 kg |
| Capacidad | Individual |
| Forma | SARCOFAGO CON CAPUCHA |
| Materiales externos | Poliester 68d / 190t w/r cire |
| Materiales del relleno | Fibra hueca siliconada 250 g/m |
| Edad | Adultos |
| Temperatura máxima soportada | 19 °C |
| Incluye bolsa compresora |












