Tienda oficial
Tu Aventura S.R.L.
Envío gratis a todo el país
Hecha para soportar el frío
Emprendé el viaje que quieras, con este complemento ideal para soportar las temperaturas más bajas. Está compuesto por materiales resistentes y adecuados para las situaciones más extremas.
Un accesorio elemental
La bolsa compresora te ayudará a guardar tu bolsa de dormir de la manera más práctica posible, debido a que reducirá los espacios para que puedas sumar más cosas a tu equipaje de aventura.
Emprendé el viaje que quieras, con este complemento ideal para soportar las temperaturas más bajas. Está compuesto por materiales resistentes y adecuados para las situaciones más extremas.
Un accesorio elemental
La bolsa compresora te ayudará a guardar tu bolsa de dormir de la manera más práctica posible, debido a que reducirá los espacios para que puedas sumar más cosas a tu equipaje de aventura.
- Tamaño: Adulto
- Género: Sin género
- Diseño: Momia
- Capacidad: individual.
- Temperatura máxima soportada: 0°C.
- Cuenta con bolsa compresora.
| Color | Rojo |
| Género | Sin género |
| Tamaño | Adulto |
| Marca | Bamboo |
| Modelo | Compact 0°C |
| Diseño | Momia |
| Ancho inferior | 55 cm |
| Peso | 600 g |
| Ancho superior | 75 cm |
| Capacidad | Individual |
| Forma | Momia |
| Materiales del relleno | Microfibra |
| Edad | Adultos |
| Altura | 220 m |
| Temperatura máxima soportada | 0 °C |
| Incluye bolsa compresora |




