Tienda oficial
Mundo Camping
Envío gratis a todo el país
Mundocamping
Bolsa de dormir tipo momia con capucha
"BROKSOL by BROGAS" OLIVO 250
Temperatura extrema 0° c
- Para temperaturas de +0ºc a +19ºc
- Medidas: 230 x 80 x 55 cm.
- Temperatura mínima : +0°c
- Temperatura máxima : +19°c
- Tejido Exterior: Poliéster 68D / 190T w/r cire.
- Tejido Interior: Poliéster + Algodón
- Relleno: Fibra hueca siliconada 250 g/m2.
- Bolso de transporte tipo marinero
Gracias por tu visita! MUNDOCAMPING.
Bolsa de dormir tipo momia con capucha
"BROKSOL by BROGAS" OLIVO 250
Temperatura extrema 0° c
- Para temperaturas de +0ºc a +19ºc
- Medidas: 230 x 80 x 55 cm.
- Temperatura mínima : +0°c
- Temperatura máxima : +19°c
- Tejido Exterior: Poliéster 68D / 190T w/r cire.
- Tejido Interior: Poliéster + Algodón
- Relleno: Fibra hueca siliconada 250 g/m2.
- Bolso de transporte tipo marinero
Gracias por tu visita! MUNDOCAMPING.
| Marca | Broksol |
| Línea | Camping |
| Modelo | Olivo 250 |
| Género | Sin género |
| Tamaño | Único |
| Ancho inferior | 55 cm |
| Altura | 230 cm |
| Peso | 1,6 kg |
| Capacidad | Individual |
| Forma | Momia |
| Materiales del relleno | Fibra hueca siliconada 250 g/m2. |
| Temperatura máxima soportada | 0 °C |
| Con capucha ajustable | |
| Ancho superior | 80 cm |








