Tienda oficial
Pandora
Envío gratis a todo el país
Para temperaturas: +19 Cº / 0 Cº.
Exterior: Poliéster 68D / 190T w/r cire.
Interior: Poliéster + Algodón.
Relleno: Fibra hueca siliconada 200 g/m².
Al elegir una bolsa de dormir, además de la estación del año, hay que tener en cuenta la zona específica de uso y sus condiciones metereológicas particulares, como humedad ambiente o vientos característicos.
Siempre es aconsejable elegir un saco de dormir con un rango de temperatura de confort más bajo que la temperatura menor a la que se espera encontrar en el lugar de destino. Por ejemplo, si la zona tiene temperaturas cercanas a 0 °C, se recomienda elegir un saco de -6 °C en vez de uno de +1 °C. En caso de que la temperatura se mantenga más alta de lo esperado, es más fácil ventilar el saco para mayor circulación de aire.
Exterior: Poliéster 68D / 190T w/r cire.
Interior: Poliéster + Algodón.
Relleno: Fibra hueca siliconada 200 g/m².
Al elegir una bolsa de dormir, además de la estación del año, hay que tener en cuenta la zona específica de uso y sus condiciones metereológicas particulares, como humedad ambiente o vientos característicos.
Siempre es aconsejable elegir un saco de dormir con un rango de temperatura de confort más bajo que la temperatura menor a la que se espera encontrar en el lugar de destino. Por ejemplo, si la zona tiene temperaturas cercanas a 0 °C, se recomienda elegir un saco de -6 °C en vez de uno de +1 °C. En caso de que la temperatura se mantenga más alta de lo esperado, es más fácil ventilar el saco para mayor circulación de aire.
- Género: Sin género
- Relleno de fibra hueca siliconada para aislamiento térmico óptimo en temperaturas de 0°c a +19°c.
| Marca | Broksol |
| Línea | Camping |
| Modelo | Nogal 200 |
| Color | Naranja/Azul |
| Género | Sin género |
| Altura | 1,8 m |
| Ancho superior | 75 cm |
| Ancho inferior | 75 cm |
| Peso | 940 g |
| Capacidad | Individual |
| Forma | Rectangular |
| Materiales externos | Poliéster |
| Materiales del relleno | Fibra hueca siliconada |
| Edad | Adultos |
| Temperatura máxima soportada | 19 °C |
| Incluye bolsa compresora |


