Tienda oficial
Bolluk
City Blanco Premium. Bordado
Juego De Sabanas Queen Size 160x200+35 Vison Bordado
Envío gratis a todo el país
Juego de Sábanas de QUEEN
Lisas con Bordado
Excelente calidad, no hacen pelotitas.
Ultra Soft, super suaves.
Cotton Touch
Ideal para Hotelería, Hospedajes, Hotel, ETC
1 Sábana de arriba de 230 x 250 cm aprox.
1 Sábana ajustable de 160 m x 200 m + 35 cm de altura.
2 funda de almohada de 50 cm x 80 cm.
Van para colchón somier.
Lisas con Bordado
Excelente calidad, no hacen pelotitas.
Ultra Soft, super suaves.
Cotton Touch
Ideal para Hotelería, Hospedajes, Hotel, ETC
1 Sábana de arriba de 230 x 250 cm aprox.
1 Sábana ajustable de 160 m x 200 m + 35 cm de altura.
2 funda de almohada de 50 cm x 80 cm.
Van para colchón somier.
| Línea | Premium |
| Modelo | Bordado |
| Presentación | Juego de sábanas |
| Marca | City Blanco |
Dimensiones
| Ancho de la sábana plana | 230 cm |
| Largo de la sábana ajustable | 200 cm |
| Largo de la sábana plana | 230 cm |
| Ancho de la funda de almohada | 50 cm |
| Largo de la funda de almohada | 80 cm |
| Ancho de la sábana ajustable | 200 cm |
Características del colchón
| Ancho máximo del colchón | 160 cm |
| Largo máximo del colchón | 200 cm |
| Altura máxima del colchón | 35 cm |
| Tamaño del colchón | Queen |
Composición
| Composición | 100% poliéster |
| Material principal | Poliéster |
Formato de venta
| Formato de venta | Unidad |





