También puede interesarte:
birome-lapicera-lapiceras-boligrafo-bic cristal-lapicera bic dorada-boligrafo bic cristal softTienda oficial
Encontrá los mejores productos BIC
BIC Dura + Cristal
Bolígrafos Lapiceras Biromes Bic Cristal dura más 4 colores clásicos tinta azul verde roja y negra punta media trazo de 1mm
Bolígrafo clásico y favorito en miles de hogares, oficinas y escuelas de todo el mundo. Tiene un cuerpo hexagonal que garantiza la comodidad al escribir y es transparente para ver la tinta. Tinta de alta calidad, que se seca rápidamente evitando manchas en la escritura. Mayor durabilidad: escribe hasta 2 km. Escritura suave. Fabricado con la cantidad adecuada de materia prima para un uso prolongado y seguro. No contiene PVC. Tiene una tapa del mismo color que la tinta y además está ventilada de acuerdo con las normas ISO. La punta tiene una esfera de tungsteno perfecta y muy resistente, casi más dura que los diamantes. El 100% de los bolígrafos se fabrican mediante un proceso altamente controlado. Desde su creación en 1950, la empresa ha estado refinando las máquinas y los procesos de fabricación necesarios para producir bolígrafos de alta calidad producidos en masa.
- Unidades por pack: 4
- Tipo de envase: Blíster
- Formato de venta: Pack
- Grosor del trazo: 1 mm
- Color de la tinta: Multicolor
- Color del exterior: Cristal
- Bolígrafo con tinta multicolor, ideal para diferentes usos.
- Diseño cristalino, que proporciona un aspecto moderno y elegante.
| Marca | BIC |
| Modelo | Cristal |
| Línea | Dura + |
| Color del exterior | Cristal |
| Color de la tinta | Multicolor |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 4 |
| Tipo de envase | Blíster |
| Grosor del trazo | 1 mm |
| Tipo de lapicera | Birome |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de tinta | A base de aceite |
| Altura | 15 cm |
| Diámetro | 5 mm |
| Peso | 100 g |
| Con capuchón | |
| Incluye clip |




















