También puede interesarte:
filgo-birome-lapicera-lapiceras-lapicera gel-filgo gel pop-lapicera filgo super gelTienda oficial
Librería Los Pibes
$ 3.500
$ 3.500
$ 3.500
$ 3.500
$ 3.500
$ 3.600
$ 3.600
$ 3.600
$ 3.600
Roller gel filgo estuche x 6 colores metalizado (rojo-verde-azul- bronce-plata y oro)
Clip Sujetador
Tinta gel
Grip de goma
Punta de tungsteno trazo 0.7mm
Este producto es ideal para aquellos que buscan calidad y durabilidad en sus materiales de escritura. Los bolígrafos Roller Gel Filgo vienen en un estuche de 6, con colores metalizados variados: rojo, verde, azul, bronce, plata y oro. Cada bolígrafo cuenta con un clip sujetador para mayor comodidad al transportarlo, y su tinta gel garantiza una escritura suave y fluida. Además, su grip de goma proporciona un agarre cómodo durante su uso, y su punta de tungsteno de trazo 0.7mm asegura precisión en cada línea. Ideal para uso diario, escolar o profesional.
Clip Sujetador
Tinta gel
Grip de goma
Punta de tungsteno trazo 0.7mm
Este producto es ideal para aquellos que buscan calidad y durabilidad en sus materiales de escritura. Los bolígrafos Roller Gel Filgo vienen en un estuche de 6, con colores metalizados variados: rojo, verde, azul, bronce, plata y oro. Cada bolígrafo cuenta con un clip sujetador para mayor comodidad al transportarlo, y su tinta gel garantiza una escritura suave y fluida. Además, su grip de goma proporciona un agarre cómodo durante su uso, y su punta de tungsteno de trazo 0.7mm asegura precisión en cada línea. Ideal para uso diario, escolar o profesional.
- De plástico.
- Tinta: gel.
- Con estuche incluido.
- Posee capuchón y clip.
| Marca | Filgo |
| Modelo | Gel Pop |
| Color del exterior | Multicolor |
| Color de la tinta | Citrus |
| Unidades por envase | 6 |
| Tipo de lapicera | Roller |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de tinta | Gel |
| Altura | 14 cm |
| Diámetro | 1 cm |
| Peso | 50 g |
| Incluye estuche | |
| Con capuchón | |
| Incluye clip |










