También puede interesarte:
lapiceras-boligrafo-parker jotter-lapicera parker-lapiceras parker-boligrafo parker-lapicera parker grabadaTienda oficial
LIDERARTE LIBRERIA
Parker I.M IM
Bolígrafo Parker Im Achromatic Color de la tinta Negro Color del exterior Achromatic black
Envío gratis a todo el país
El bolígrafo Parker IM Acromático Negro presenta cuerpo lacado negro con efecto mate y ribetes de PVD negro. El cuerpo y los adornos combinan perfectamente, y la empuñadura en resina negra brillante es un gran acento para la estética general. Con un renovado clip de flecha Parker. Anillo dividido en tres partes iguales donde se destaca el logo y el nombre de la marca. Sistema de apertura y cierre retráctil mediante botón de pulsación. Carga mediante recambios para bolígrafo Parker Quinkflow
Trazo: Medio 1.0mm
Color de la tinta: Negro
Trazo: Medio 1.0mm
Color de la tinta: Negro
- Unidades por envase: 1
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- De acero.
- Tinta: líquida.
- Con estuche incluido.
- Posee Clip
| Marca | Parker |
| Modelo | IM |
| Línea | I.M |
| Color del exterior | Achromatic black |
| Color de la tinta | Negro |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de envase | Caja |
| Grosor del trazo | 1 mm |
| Tipo de lapicera | Bolígrafo |
| Tipo de trazo | Fino |
| Materiales | Acero |
| Tipo de tinta | A base de aceite |
| Altura | 13,7 cm |
| Diámetro | 1,1 cm |
| Peso | 27 g |
| Es apta para grabado | |
| Incluye estuche | |
| Con cartucho | |
| Con capuchón | |
| Incluye clip |










