Tienda oficial
Casa Abe Villa Crespo
Filgo Stick
Boligrafo Filgo Stick 026 1mm Caja X 50 Unidades Color De La Tinta Verde Color Del Exterior Transparente
Este producto es un bolígrafo de la reconocida marca Filgo, modelo Stick, que se destaca por su diseño de cuerpo hexagonal y su color exterior transparente que le da un toque moderno y sofisticado. Este bolígrafo cuenta con una tinta de color verde, suave y a base de aceite, que garantiza un trazo medio de 1mm, ideal para cualquier tipo de escritura. Además, posee un grip ergonómico que asegura una escritura confortable, evitando el cansancio en la mano durante su uso. Su punta metálica de tungsteno asegura una durabilidad superior. Este producto incluye un capuchón ventilado antiahogo, que garantiza la seguridad durante su uso. Aunque no es apto para grabado, es perfecto para uso diario en la oficina, el hogar o la escuela. Este paquete incluye una caja con 50 unidades, lo que lo hace ideal para tener siempre a mano un bolígrafo de repuesto. A pesar de que no incluye un estuche, su envase tipo caja es práctico y fácil de almacenar.
- Unidades por pack: 50
- Tipo de envase: Caja
- Formato de venta: Pack
- Grosor del trazo: 1 mm
- Color del exterior: Transparente
- De plástico.
- Tinta: a base de aceite.
- Incluye grip para mayor comodidad.
| Marca | Filgo |
| Modelo | Stick |
| Color del exterior | Transparente |
| Color de la tinta | Verde |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 50 |
| Tipo de envase | Caja |
| Grosor del trazo | 1 mm |
| Tipo de lapicera | con capuchon |
| Tipo de trazo | 1,0mm |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de tinta | A base de aceite |
| Diámetro | 1 cm |
| Peso | 1 g |
| Con grip | |
| Con capuchón | |
| Incluye clip |




