También puede interesarte:
filgo-birome-lapicera-lapiceras-boligrafo-birome retractil-lapicera filgo ginza-utiles escolaresTienda oficial
LIDERARTE LIBRERIA
Filgo Ginza
Boligrafo Filgo Ginza Retractil Trazo 1mm Pack X36 Unidades Tinta Azul Exterior Colores
El Bolígrafo Lapicera Filgo Ginza027 de 1.0mm ofrece una escritura suave y precisa, ideal para uso diario en la oficina, el hogar o la escuela. Este conjunto incluye 36 unidades, cada una con un diseño ergonómico que proporciona comodidad durante períodos prolongados de escritura. La tinta de alta calidad asegura una durabilidad y resistencia al desgaste superior, evitando borrones y garantizando una experiencia de escritura limpia y profesional.
- Formato de venta: Pack
- De plástico.
- Tinta: a base de aceite.
- Con estuche incluido.
- Incluye grip para mayor comodidad.
- Posee clip.
- Puede grabarse.
| Modelo | Ginza |
| Color del exterior | Varios Colores |
| Color de la tinta | Azul |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por envase | 36 |
| Unidades por pack | 36 |
| Tipo de envase | Caja |
| Marca | Filgo |
| Incluye clip | |
| Tipo de lapicera | Bolígrafo |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de tinta | A base de aceite |
| Altura | 15 cm |
| Diámetro | 8 cm |
| Peso | 22 g |
| Es apta para grabado | |
| Incluye estuche | |
| Con grip |






