También puede interesarte:
lapicera-lapiceras-colores bic-lapicera filgo-lapiceras de colores-fibrones filgo pastel-lapicera bic por unidadTienda oficial
LIDERARTE LIBRERIA
Filgo Boligrafo Stick STICK 026
Bolígrafo Birome Filgo Stick 026 Pack X 4 Colores Trazo 1mm Color De La Tinta Multicolor Color Del Exterior Transparente
El Bolígrafo Birome Filgo Stick 026 Pack X 4 Colores Trazo 1mm es la elección perfecta para quienes buscan calidad y comodidad en su escritura diaria. Este set incluye cuatro bolígrafos con tinta suave a base de aceite, ideal para una escritura fluida y sin esfuerzo. Su cuerpo hexagonal y grip ergonómico aseguran un agarre cómodo y firme, mientras que la punta metálica de tungsteno garantiza durabilidad y precisión en cada trazo. Con un grosor de trazo de 1.0mm, estos bolígrafos ofrecen una escritura media y uniforme. Además, cuentan con un capuchón ventilado antiahogo para mayor seguridad. Fabricados en plástico resistente, vienen en un práctico envase tipo blíster. Perfectos para uso escolar, profesional o personal, estos bolígrafos no tienen fecha de vencimiento, asegurando una larga vida útil.
- Unidades por envase: 4
- Unidades por pack: 1
- Tipo de envase: Blíster
- Formato de venta: Unidad
- Grosor del trazo: 1 mm
- Color de la tinta: Multicolor
- Color del exterior: Transparente
- De plástico.
- Tinta: a base de aceite.
| Marca | Filgo |
| Modelo | STICK 026 |
| Línea | Boligrafo Stick |
| Color del exterior | Transparente |
| Color de la tinta | Multicolor |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por envase | 4 |
| Tipo de envase | Blíster |
| Grosor del trazo | 1 mm |
| Tipo de lapicera | Bolígrafo |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de tinta | A base de aceite |
| Altura | 14,5 cm |
| Diámetro | 5 mm |




