También puede interesarte:
ken-perro barbie-accesorios barbie-barbies originales-barbie fashionista-casa de munecas barbie-casa barbie dreamhouse originalTienda oficial
U.S.A.
Envío gratis a todo el país
$ 79.210
¿Qué quieres ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Barbie, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Personajes inolvidables
Con Barbie, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Es articulada.
- Accesorios incluidos.
- Tipo de material: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Barbie |
| Versión del personaje | Malibu |
| Modelo alfanumérico | HDF73 |
Peso y dimensiones
| Altura | 33 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Peso | 450 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 00887961535150 |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Accesorios incluidos | Zapatos, Gafas de sol, 1 figura de un cachorro, 1 saco de dormir, 1 mochila, 1 par de prismáticos, 1 mapa, 1 sombrero, 1 bolsa con maquillaje o artículos de aseo, 1 botella de agua, 1 golosina, 1 cepillo de pasta de dientes, 1 accesorio para el smartphone, 1 linterna, 1 tubo de pasta de dientes |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Rubio |
| Color de piel | Beige |










