Tienda oficial
Pichoncitos
Barbie Fashion & Beauty Muñeca Glitz Vestido De Noche Azul' es un juguete deslumbrante de Mattel.
Las estrellas brillan en el cielo nocturno y Barbie® lo hace con su atuendo con lentejuelas. Estas muñecas Barbie® capturan lo último en estilo moderno con minivestidos y accesorios de moda.
Completamente adornado con detalles metálicos, el vestido de color verde de la muñeca Barbie® ¡es perfecto para cualquier velada nocturna! El atuendo ajustado con un hombro descubierto tiene un borde ondulado que le da un mayor encanto.
Su vestido viene con una gargantilla que combina y estilizados tacones, ¡completan el conjunto para cualquier fiesta o evento especial!
¡Estas muñecas Barbie® brillan en más de una manera! Listas para una noche glamorosa en la ciudad, cada muñeca tiene un vestido único y ajustado con detalles metálicos y bordes ondulados exagerados. Zapatos de talón alto y un collar que combina completan el estilo. Se venden por separado y están sujetos a disponibilidad. Las muñecas no se pueden mantener de pie por sí solas. Los colores y las decoraciones pueden variar.
Más detalles:
Peso del empaque: 0.17 kg
Medidas del empaque: 35x10.5x5 cm
Modelo: HJR95
Edad recomendada: 3 años
Incluye: Incluye 1 muñeca, 1 vestido, 1 accesorio y 1 par de zapatos.
No requiere baterías
ADVERTENCIA: Contiene o puede generar partes pequeñas que pueden causar asfixia
Montaje: N/A'.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Las estrellas brillan en el cielo nocturno y Barbie® lo hace con su atuendo con lentejuelas. Estas muñecas Barbie® capturan lo último en estilo moderno con minivestidos y accesorios de moda.
Completamente adornado con detalles metálicos, el vestido de color verde de la muñeca Barbie® ¡es perfecto para cualquier velada nocturna! El atuendo ajustado con un hombro descubierto tiene un borde ondulado que le da un mayor encanto.
Su vestido viene con una gargantilla que combina y estilizados tacones, ¡completan el conjunto para cualquier fiesta o evento especial!
¡Estas muñecas Barbie® brillan en más de una manera! Listas para una noche glamorosa en la ciudad, cada muñeca tiene un vestido único y ajustado con detalles metálicos y bordes ondulados exagerados. Zapatos de talón alto y un collar que combina completan el estilo. Se venden por separado y están sujetos a disponibilidad. Las muñecas no se pueden mantener de pie por sí solas. Los colores y las decoraciones pueden variar.
Más detalles:
Peso del empaque: 0.17 kg
Medidas del empaque: 35x10.5x5 cm
Modelo: HJR95
Edad recomendada: 3 años
Incluye: Incluye 1 muñeca, 1 vestido, 1 accesorio y 1 par de zapatos.
No requiere baterías
ADVERTENCIA: Contiene o puede generar partes pequeñas que pueden causar asfixia
Montaje: N/A'.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Funciones: revela color..
- Tipo de materiales: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Glitz Vestido de Noche Azul |
| Versión del personaje | Fashionista |
| Modelo alfanumérico | HJR95 |
Peso y dimensiones
| Altura | 35 cm |
| Ancho | 10,5 cm |
| Peso | 170 g |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Accesorios incluidos | 1 aleta de sirena, 1 collar, 1 cepillo, 1 pequeña esponja |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Castaño |
| Color de piel | Beige |
| Funciones | Revela color |












