También puede interesarte:
barby-barbie sirena-muneca sirena-barbie color reveal-avion de barbie rosa-barbie sirena con luz-muneca barbie cristalTienda oficial
Pichoncitos
¿Qué quieres ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Sirena Aleta Azul con Lila, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Personajes inolvidables
Con Sirena Aleta Azul con Lila, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Tipo de material: plástico.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Sirena Aleta Azul con Lila |
| Versión del personaje | Morocha |
| Modelo alfanumérico | HGR07 |
Peso y dimensiones
| Altura | 32,39 cm |
| Ancho | 8,57 cm |
| Peso | 150 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | N/A |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Verde |
| Color de cabello | Castaño |
| Color de piel | Nude |
| Funciones | Revela color |










