También puede interesarte:
barbies-barbie morocha-barbie hermanas-muneca sirenita-barbie bailarina-muneca frutillita-barbie articulada¿Qué quieres ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Teresa, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 4 años.
Personajes inolvidables
Con Teresa, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 4 años.
- Recomendado a partir de los 4 años.
- Es articulada.
- Accesorios incluidos.
- Tipo de material: plástico.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Teresa |
| Modelo alfanumérico | HYC23 |
Peso y dimensiones
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Peso | 170 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 194735243273 |
| Tipo de producto | Muñeca |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Es coleccionable | |
| Materiales | Plástico |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Certificados de seguridad | INMETRO |
| Tamaño de la pila | Aprox. 28 cm |







