También puede interesarte:
barbies-barbie reveal-barbie mcdonalds-barbie cutie reveal-barbie color reveal-muneca barbie (mattel)-barbie dreamtopia sirenaTienda oficial
N19993
Envío gratis a todo el país
¿Qué quieres ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Color Reveal Elefante, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 4 años.
Personajes inolvidables
Con Color Reveal Elefante, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 4 años.
- Recomendado a partir de los 4 años.
- Es articulada.
- Incluye accesorios.
- Tipo de materiales: pvc.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Color Reveal Elefante |
| Modelo alfanumérico | Barbie |
Peso y dimensiones
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Peso | 250 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 005012/2021 |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Es coleccionable | |
| Materiales | PVC |
| Género del personaje | Femenino |
| Accesorios incluidos | 1 diadema de ciervo, 1 máscara, 1 pantalon de ciervo, 1 par de manoplas de ciervo, 1 par de pies de ciervo, 1 peine |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Marrón oscuro |
| Color de cabello | Rosa |
| Color de piel | Marrón |








