También puede interesarte:
barbies-barbie gimnasta-juguetes barbie-barbie patinadora-barbies originales-comida miniatura barbie-munecas barbie originalesEnvío gratis a todo el país
¿Qué querés ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Barbie, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Personajes inolvidables
Con Barbie, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Es articulada.
- Accesorios incluidos.
- Tipo de material: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Marca | Barbie |
| Fabricante | Mattel |
| Personaje | Barbie |
| Modelo alfanumérico | HCN46 |
| Altura | 32 cm |
| Largo | 23 cm |
| Peso | 0,5 kg |
| Edad recomendada | 2-4 años |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 99 años |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Ancho | 6 cm |





