También puede interesarte:
baquetas-palillos promark-palillos goodwood-palillos de bombo-palillos de timbales-baquetas zildjian 5a-palillos para repiqueTienda oficial
MK2 Sistemas
- Material de la punta: Madera
- Material de punta de madera para sonido auténtico en percusión.
| Marca | Vic Firth |
| Línea | World Classic |
| Modelo | TMB2 |
| Tipo de palo de percusión | Baqueta |
| Material de la punta | Madera |
| Largo | 41,91 cm |
| Diámetro | 1,19 cm |
| Peso | 90 g |
| Material del palo | NOGAL AMERICANO |
| Instrumentos recomendados | Timbaleta, Batería |








