Tienda oficial
Sillas de Comedor y Salas de Jantar Exclusivas - MAKOM SHOP
Makom Cuadros
Banquetas Makom Regulable Cuadros Ecocuero Negro Con Respaldo Medio Y Base De Metal X2 Unidades
Envío gratis a todo el país
Banqueta makom resp medio regulable taburete desayunador.
Set x 2
Tapizada en ecocuero PU.
Asiento: Ancho 37, Prof. 35cm
Regulación del Asiento: 61 a 81 cm Altura (del piso al asiento).
Altura Total respaldo: 102 a 79 cm.
Diámetro Base: 40 cm.
Medidas de caja: 52*42*26 cm Peso: 5.5 kg.
NOTA: El producto se entrega caja desarmado con instructivo y herramientas necesarias para poder armarlo en poco pasos de forma sencilla.
Fáciles y muy simples de armar.
* Rotación 360º
* Pie de acero.
* Altura regulable.
Peso máximo recomendado: 120 kg.
*El cuero PU es una sustancia de polímero similar al cuero hecha de poliuretano, un tipo de plástico creado para tener el mismo aspecto y tacto que el cuero, pero sin utilizar la piel de un animal.
- Altura máxima: 102 cm
- Acabado de la estructura: Cromado
- La estructura es de acero y el asiento está realizado en madera.
- Con tapizado de cuero sintético.
- Cuenta con respaldo.
- El máximo peso soportado es de 120kg.
| Marca | Makom |
| Cantidad de banquetas y bancos | 2 |
| Acabado de la estructura | Cromado |
| Altura máxima | 102 cm |
| Color | Negro |
| Modelo | Cuadros |
| Con altura ajustable | |
| Con respaldo | |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Origen | Brasil |
| Estilo | Moderno |
| Material del asiento | Madera |
| Diámetro | 40 cm |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Peso | 6 kg |
| Con apoya pies | |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Materiales de la estructura | Acero |
| Cantidad de patas | 1 |
| Requiere ensamblado | |
| Ancho | 40 cm |
| Con tapizado |


















