También puede interesarte:
bancos-sillas altas-sillas para bar-banquetas taburetes-banquetas para barra-banqueta tolix respaldo-repuesto asiento para banquetasTienda oficial
Green Deco
Green Deco Banqueta Cuadrados Ecocuero
Banqueta Taburete Sillon Desayunador Barra Bar Acolchado X2 Acabado de la estructura Cromado Color Desayunador Ecocuero Blanco
Envío gratis a todo el país
Banqueta Taburete Desayunador Ecocuero
Origen: China
Viene en caja cerrada para armar, con el kit y las instrucciones necesarias.
Características técnicas y medidas:
-Ancho Total: 40cm
-Alto Total: 86cm - 106cm
-Ancho De Patas: 40cm
-Altura Al Asiento: 62cm - 82cm
-Altura regulable Mediante Sistema Oleo-Neumático
-Estructura y apoyapies cromados
-Giro: 360°
-Sistema Anti-deslizante en la base
-Asiento eco-cuero De Gran Densidad
-Costuras reforzadas
Origen: China
Viene en caja cerrada para armar, con el kit y las instrucciones necesarias.
Características técnicas y medidas:
-Ancho Total: 40cm
-Alto Total: 86cm - 106cm
-Ancho De Patas: 40cm
-Altura Al Asiento: 62cm - 82cm
-Altura regulable Mediante Sistema Oleo-Neumático
-Estructura y apoyapies cromados
-Giro: 360°
-Sistema Anti-deslizante en la base
-Asiento eco-cuero De Gran Densidad
-Costuras reforzadas
- Altura máxima: 106 cm
- Cantidad de banquetas y bancos: 2
- La estructura es de metálico y el asiento está realizado en cuero sintético.
- Con tapizado de cuero sintético.
- El máximo peso soportado es de 100kg.
| Marca | Green Deco |
| Modelo | Banqueta Cuadrados Ecocuero |
| Cantidad de banquetas y bancos | 2 |
| Altura máxima | 106 cm |
| Color | Blanco |
| Origen | China |
| Diámetro | 50 cm |
| Peso | 20 kg |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Estilo | Minimalista |
| Material del asiento | Cuero sintético |
| Materiales de la estructura | Metal |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Ancho | 40 cm |
| Cantidad de patas | 1 |
| Requiere ensamblado | |
| Con tapizado | |
| Con altura ajustable | |
| Con apoya pies | |
| Con respaldo |


















