Tienda oficial
Modahomevb
BallSellings Banqueta Eames
Banqueta Taburete Alta Desayunador Madera Nórdico - Eames X2 Color Blanco
Envío gratis a todo el país
- Acabado de la estructura: Cromado
- La estructura es de polipropileno y el asiento está realizado en polipropileno.
- Con tapizado de cuero sintético.
- Cuenta con respaldo.
- El máximo peso soportado es de 120kg.
| Marca | BallSellings |
| Modelo | Banqueta Eames |
| Cantidad de banquetas y bancos | 2 |
| Acabado de la estructura | Cromado |
| Altura máxima | 120 cm |
| Color | Blanco |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Estilo | Nórdico |
| Material del asiento | Polipropileno |
| Materiales de la estructura | Polipropileno |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Ancho | 46 cm |
| Peso | 5 kg |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Con respaldo |








