También puede interesarte:
banquetas-sillas altas-banqueta yute-sillas tejidas-banquetas altas-sillas altas barra-banquetas para barraTienda oficial
INNOBAL
Envío gratis a todo el país
Banqueta taburete acapulco para barra o bar desayunador
Esta publicación corresponde a 2 banqueta
Productos de calidad, somos los únicos que otorgamos 12 meses de garantía de fabrica
- Auténtico Taburete Pomon: Diseño exclusivo
- Tejido de vinilo de PVC con proteccion UV contra el SOL.
- Pintadas con pintura electroestatica en polvo epoxi ( Soporta intemperie, lluvia, raspaduras, oxido) 100% APTAS PARA EXTERIOR
- Color de estructura metálica BLANCO o NEGRO
- Color de tejido (VER COLORES ENUMERADOS en la foto de la publicación)
- Regatones plásticos internos, evitan dañar cualquier tipo de superficie.
MEDIDAS : 75 CM hasta el asiento 90 CM al respaldo. ( Somos Fabricantes consultar medidas especiales)
Modelo exclusivo de nuestra marca InnoBAL Deco & Mobiliario, mira todos nuestros productos.
| Altura máxima | 90 cm |
| Marca | InnoBAL |
| Modelo | Acapulco |
| Cantidad de banquetas y bancos | 2 |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Material del asiento | PVC con proteccion solar |
| Ancho | 48 cm |
| Peso | 5 kg |
| Peso máximo soportado | 140 kg |
| Materiales de la estructura | Metal |
| Diámetro | 48 cm |










