También puede interesarte:
banqueta-banquetas-banqueta tolix-banquetas altas-banqueta tolix respaldo-banqueta alta regulable-banqueta para barra cueroTienda oficial
House Office
Tromen Runko 73 con respaldo
Banqueta Alta Con Respaldo Banco Tromen Runko 73 Color Negro
Envío gratis a todo el país
Banqueta Alta Con Respaldo Banco Tromen Runko
Línea runko
Combina estilo, funcionalidad y comodidad.
Ideal para disfrutar en galerías, quinchos y espacios semicubiertos como patios, terrazas, balcones y jardines.
Diseño ergonómico y construcción resistente.
Adecuada para establecimientos gastronómicos y comerciales.
Características:
- Apilables para facilitar su almacenamiento.
- Incluye respaldo para mayor confort.
- Pintura en polvo para durabilidad.
- Acabado mate que aporta elegancia.
- Aristas redondeadas para seguridad.
Se entrega desarmado e incluye tornillería necesaria para su ensamblaje.
Dimensiones de la banqueta armada: 44,2 x 44,2 x 92 cm
Altura del asiento: 73 cm
Dimensiones del asiento: 31,5 x 31,5 cm
Dimensiones del embalaje: 44,2 x 44,2 x 73 cm (ancho x largo x altura)
Peso: 6 kg
Origen: Argentina
Colores disponibles:
- Negro
- Blanco
Las especificaciones del producto pueden cambiar.
Las imágenes son ilustrativas.
Línea runko
Combina estilo, funcionalidad y comodidad.
Ideal para disfrutar en galerías, quinchos y espacios semicubiertos como patios, terrazas, balcones y jardines.
Diseño ergonómico y construcción resistente.
Adecuada para establecimientos gastronómicos y comerciales.
Características:
- Apilables para facilitar su almacenamiento.
- Incluye respaldo para mayor confort.
- Pintura en polvo para durabilidad.
- Acabado mate que aporta elegancia.
- Aristas redondeadas para seguridad.
Se entrega desarmado e incluye tornillería necesaria para su ensamblaje.
Dimensiones de la banqueta armada: 44,2 x 44,2 x 92 cm
Altura del asiento: 73 cm
Dimensiones del asiento: 31,5 x 31,5 cm
Dimensiones del embalaje: 44,2 x 44,2 x 73 cm (ancho x largo x altura)
Peso: 6 kg
Origen: Argentina
Colores disponibles:
- Negro
- Blanco
Las especificaciones del producto pueden cambiar.
Las imágenes son ilustrativas.
- Cuenta con respaldo.
| Marca | Tromen |
| Modelo | Runko 73 con respaldo |
| Cantidad de banquetas y bancos | 1 |
| Color | Negro |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Origen | Argentina |
| Estilo | Industrial |
| Material del asiento | Chapa |
| Materiales de la estructura | Chapa |
| Material del tapizado | Chapa |
| Profundidad | 40 cm |
| Diámetro | 44,2 cm |
| Ancho | 44,2 cm |
| Peso | 6 kg |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Cantidad de patas | 4 |
| Requiere ensamblado | |
| Con apoya pies | |
| Con respaldo |














